Лесной форум в Кирове - Восточно-Европейская лесная опытная станция

Лесной форум в Кирове

28-29 июня 2019 года в г. Киров, при поддержке Правительства Кировской области, прошел III Лесной форум, посвящённый перспективам развития лесного комплекса Кировской области на период до 2030 года.

Основная  тема Форума – развитие современного и эффективного лесопользования на территории Кировской области, цель проведения – совершенствование взаимодействия власти-бизнеса-общества и развитие принципов эффективного управления лесами.

В рамках Форума были проведены конкурсы профессионального мастерства по лесным специальностям, организованы круглые столы по различным вопросам лесного комплекса и выставки специализированной противопожарной, лесозаготовительной и лесокультурной техники, проектов деревянного домостроения. 

На круглом столе, посвященном обсуждению проблем, связанных с интенсификацией лесного хозяйства, с докладом на тему «Научные исследования по интенсификации ведения лесного хозяйства в условиях Республики Татарстан» выступил директор филиала ВНИИЛМ «Восточно-европейская лесная опытная станция» А.С. Пуряев. В докладе были озвучены разработки станции, рекомендованные для использования в лесном хозяйстве Республики Татарстан, а также представлена информация по современным исследованиям в области рубок леса и создания лесных культур.