Благодарность за труд - Восточно-Европейская лесная опытная станция

Благодарность за труд

Директор филиала ВНИИЛМ «Восточно-европейская ЛОС» А.С. Пуряев, являясь членом коллегии Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, принял участие в расширенном заседании коллегии на тему: «Об итогах работы Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан в 2018 году и задачах на 2019 год», которое состоялось 27 декабря в столице Республики г. Казани.

В представленной на заседании отчетной информации было отмечено, что в 2018 году Министерство лесного хозяйства РТ проводило исследование по трём научно-исследовательским направлениям, из которых два, а именно,   «Реконструкция малоценных насаждений в лесном фонде Республики Татарстан» и «Сравнительный анализ лесных культур, созданных посадочным материалом с закрытой и открытой корневой системой в лесном фонде Республики Татарстан», были выполнены научным коллективом филиала «Восточно-европейская ЛОС». По итогам научных работ сотрудники станции подготовили к изданию практические рекомендации по их использованию.

Также на данном мероприятии, за большой вклад в развитие лесного хозяйства Республики Татарстан, Благодарностью Кабинета Министров Республики Татарстан был награжден руководитель группы лесоводства филиала Ф.С. Ильин.